Специалисты проверят пробы нового асфальта с улицы Возрождения

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Пробы асфальта были взяты на отремонтированном участке улицы Возрождения от улицы Костромской до улицы Новгородской.

Напомним, в конце июля начались ремонтные работы на трехсотметровом участке улицы Возрождения. На проведение ремонта из Дорожного фонда было выделено около 26 млн. рублей. В 2018 году был отремонтирован участок от улицы Новгородской до Ярославской, а в прошлом – от Ярославской до Петина.

«Выполняя работы по третьему этапу, на отрезке от Костромской до Новгородской, подрядчик уложил три слоя асфальта, установил бортовые камни, обустроил ливневую канализацию. Рабочим осталось смонтировать оставшиеся ограждения и убрать территорию. После завершения асфальтирования подрядчик уже провел собственное исследование качества асфальтового покрытия. Однако сейчас для более объективной оценки городом привлечена независимая лаборатория», - рассказал руководитель МКУ "Служба городского хозяйства" Владислав Смирнов.

Для исследования асфальта были взяты два образца. Эксперты проверят прочность и качество сцепления между отдельными слоями, состависходного материала, его плотность и водонасыщение.

«Мы выехали, чтобы проконтролировать отбор проб асфальта. Толщина асфальтового слоя должна составлять 17 см в соответствии с проектом. Этим параметрам покрытие соответствует, визуально нареканий по качеству выполненных работ нет. По остальным показателям ждем выводов экспертов. Лабораторное исследование готового асфальта позволяет оценить результат по множеству параметров и убедиться в качественном выполнении работы», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы, представитель депутатского объединения «Единая Россия» Михаил Громов.

Ремонт этого участка улицы Возрождения завершит формирование дороги как дублера улицы Ленинградской для выезда на Окружное шоссе, сообщают в администрации города Вологды.

«Я здесь не только как депутат, но и как представитель федерации автомобилистов Вологодской области. Нам небезразлично, что происходит с нашими дорогами. Объект уже практически завершен. Мы видим, что работы выполнены хорошо. Надеюсь, что до конца октября дорогу откроют, и автомобилисты смогут быстро добираться до своих домов», - отметил депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика