В Вологде стартовал фестиваль «Туристская весна»

Фото yandex.ru/images
Ежегодный городской фестиваль проходит в областной столице третий год подряд.

Ежегодный городской фестиваль проходит в областной столице третий год подряд. Он продлится до 30 апреля и завершится 14-й Межрегиональной выставкой туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера».

За два месяца в рамках фестиваля планируется провести более 60 мероприятий. В числе новинок – проект «Feel Vologda by Vologda Welcomes», в рамках которого вологжане и гости города смогут познакомиться с культурой Вологодского края. Каждые выходные на исторических площадках города будут проходить подготовленные волонтёрами мероприятия и мастер-классы.

В рамках фестиваля в разных музеях города: Вологодской областной картинной галерее, центре народных художественных промыслов и ремесел «Резной палисад», центре культуры «Красный угол» и выставочном комплексе «Вологодская слобода» будут проходить необычные выставки и творческие проекты для детей и взрослых.

Напомним, что фестиваль «Туристская весна в Вологде» — результат совместной работы городских властей и представителей туристического бизнеса. Он направлен на развитие сферы туризма в городе Вологде, объединение представителей туристского бизнеса города, повышение интереса вологжан к индустрии туризма.

Программа фестиваля "Туристская весна 2015" в файле - скачать программу фестиваля.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика