Студенческие трудовые отряды начнут новый сезон

Фото yandex.ru/images
На сегодняшний день в области сформировано уже 30 студенческих отрядов, в которых вошли 1120 человек.

На сегодняшний день в области сформировано уже 30 студенческих отрядов, в которых вошли 1120 человек. Отряды работают на базе трех вузов: Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии, Вологодского и Череповецкого государственных университетов.

Студенты отправятся в сельскохозяйственные организации, в детские лагеря вожатыми, в поезда - проводниками, а также примут участие в стройках на территории Вологодской, Архангельской, Тверской, Тульской областей, республики Коми,Краснодарского края.

Новый трудовой сезон студотрядов обсуждался сегодня на заседании рабочей группы по поддержке и развитию движения студенческих отрядов. По словам заместителя Губернатора Алексея Макаровского, в этом году стартует проект "Школа подготовки руководителей студенческих отрядов", подразумевающий образовательную составляющую обучения руководителей штабов студенческих отрядов. "Это необходимо для развития движения в целом и выстраивания скоординированной работы регионального штаба со штабами на базе образовательных организаций", - рассказал Алексей Макаровский.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика