Ученики школы № 1 собирают средства для лечения одноклассника

Фото vologda-portal.ru
Одноклассники Евгения Лапина устроили благотворительный концерт, средства с которого передали родителям мальчика.

Одноклассники Евгения Лапина устроили благотворительный концерт, средства с которого передали родителям мальчика. У Жени была удалена опухоль головного мозга, после чего ему необходим дорогостоящий курс реабилитации.

Ребята готовили концерт самостоятельно, сами продумали номера, репетировали – приложили все усилия, чтоб помочь однокласснику. В организации благотворительного концерта помогло руководство школы № 1 и ВоГУ, университет предоставил зал для проведения мероприятия в одном из корпусов на ул. Ленина, 15.

К сбору средств на лечение мальчика присоединились волонтеры молодежного центра "ГОР.СОМ 35": «Мы не могли остаться в стороне, были подключены участники всех проектов, которые проводит Молодежный центр: это и "Ученик года", и "Город молодых талантов"», – рассказала ведущий менеджер центра Алена Ступихина. Отметим, концерт учеников школы № 1 вошел в проект «100 добрых дел». На сайте молодежного центра работает специальный счетчик, показывающий количество выполненных в рамках акции добрых дел, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика