Владельцам незаконно установленных батутов грозит штраф до 20 тысяч рублей

Фото yandex.ru/images
Игровые комплексы размещены практически в каждом микрорайоне Вологды.

Игровые комплексы размещены практически в каждом микрорайоне Вологды. По словам специалистов, многие из них установлены с нарушениями, есть и незаконные конструкции.

В Вологде официально определены места для размещения батутов: территория у стадиона «Локомотив», площадь Чайковского и сквер около магазина «Элма». На законных основаниях там работают 15 аттракционов такого типа. Батуты в остальных частях города установлены нелегально.

«Наши специалисты несколько раз в неделю проводят рейды с целью выявления незаконного размещения батутов. По этим фактам оформляются административные протоколы, в отношении тех, кто предоставляет услуги или непосредственно собственников этих батутов. Данные протоколы отправляются на административную комиссию, где выписывается штраф», – прокомментировал ведущий специалист Департамента экономического развития Администрации города Вологды Александр Шумилов.

Размер штрафа для физических лиц составляет от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических – от 10 до 20 тысяч. Только с начала сезона специалисты уже составили 8 протоколов на недобросовестных предпринимателей, незаконно устанавливающих батуты.

Помочь специалистам выявить незаконно установленные батуты могут и сами вологжане. Сообщить информацию можно в приемную Департамента экономического развития по телефону: 72-61-88.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика