Поставка лифтов по программе капремонта завершится на следующей неделе

Фото yandex.ru/images
Все оборудование, необходимое для замены лифтов по программе капитального ремонта, будет доставлено в областную столицу в течение следующей неделе.

Все оборудование, необходимое для замены лифтов по программе капитального ремонта, будет доставлено в областную столицу в течение следующей неделе. Об этом заявил и.о. Мэра Вологды Сергей Воропанов во время приемки качества кровельных работ на одном из домов города.

- В настоящий момент в Вологду доставлено 10 лифтов, еще 12 единиц находится в дороге. Планируется, что оставшаяся техника поступит в наш город в течение следующей недели. Всего замена оборудования пройдет в 17 домах, по 15 объектам демонтаж старых кабин уже ведется, - говорит и.о. Мэра Вологды Сергей Воропанов.

По договору срок замены лифтов истекает 8 декабря, подрядчик следует графику. В остальных 39 домах, попавших в программу капитального ремонта на 2016 год, ведутся работы. Средний уровень готовности – 65%.

Напомним, на этой неделе стало известно, что в четырех домах Вологды ремонт фасадов будет приостановлен до весны 2017 года. С такой инициативой на Фонд капитального ремонта вышли городские власти по итогам проверки хода работ. Советы домов это решение уже поддержали. Оплата подрядчикам по данному виду ремонтов будет произведена после приемки.

На остальных объектах подрядчики либо справляются с возложенными на них обязательствами, либо внешняя отделка идет без применения «мокрых» технологий, например, сайдингом. Такие работы можно проводить в любое время года без потери качества.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика