Вологодчина присоединится к благотворительной акции "Щедрый вторник"

Фото УФССП России по Вологодской области
Всероссийская акция «#ЩедрыйВторник» пройдет 29 ноября – в последний вторник месяца. Он именуется всемирным днём благотворительности.
Всероссийская акция «#ЩедрыйВторник» пройдет 29 ноября – в последний вторник месяца. Он именуется всемирным днём благотворительности.

Цель проекта – привлечение как можно большего количества сторонников и развитие благотворительности. Он проходит уже 4 год подряд, за это время к нему уже присоединились 72 страны. Вологодчина присоединяется к данной акции впервые. Традиционно к ней присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица.

В последний вторник ноября все участники проекта совершают добрые дела: организовывают благотворительные акции и флешмобы, собирают средства в пользу благотворительных организаций. Принять участие в #ЩедромВторнике могут все желающие. Достаточно пройти регистрацию на сайте проекта и рассказать о мероприятии в социальных сетях, используя хэштег #ЩедрыйВторник.

Добавим, организаторы — Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» при участии Благотворительного фонда Владимира Потанина, Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера» а также Агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика