Талантливые вологжанки получили награды

Фото: Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия"

В преддверии Нового года в Вологде наградили талантливых и инициативных женщин.

Церемония награждения состоялась в вологодском Музее детства, которому исполнилось два года. Руководителя музея Ирину Метелкину поздравили с праздником депутаты ЗСО Лариса Кожевина и Марина Денисова. Они отметили, что Музей детства – это по истине волшебное место, придя в которое, погружаешься в атмосферу детства, беззаботности, радости. В его коллекции начитывается сотни уникальных экспонатов, которые хранят в себе свою историю.

Также Лариса Кожевина и Марина Денисова поздравили вологжанок с наступающим Новым годом, пожелали творческого вдохновения и воплощения смелых проектов.

«Очень почетная и приятная миссия выпала мне поздравить женщин, которые являются мамами, многодетными, приемными мамами, занимаются общественной работой, реализуют социально значимые проекты и вовлекают в них огромное количество таких же талантливых людей. Хочется сказать большое за это спасибо и пожелать каждой из этих удивительных женщин крепкого здоровья, личного счастья, здоровья родным и близким. Пусть реализуются все проекты, исполнятся все желания», - сказала Лариса Кожевина.

Марина Денисова в свою очередь отметила, что проекты вологжанок направлены на укрепление семьи, защиты материнства.

«Все вы – являетесь примером того, как своей энергией, желанием и увлеченностью каким-то полезным, важным и значимым делом можно вовлечь огромное количество людей. Каждый проект – индивидуален и интересен, поэтому мы всегда и во всем будем вас поддерживать и помогать», - подчеркнула Марина Денисова.

Так, например, награду получила Татьяна Проничева, которая вместе с коллегой Региной Удаловой реализует проект «Школа городского эколога», чтобы приобщить вологжан к экологическому образу жизни.

«Проект - новый, мы реализуем его с осени, но желающих войти в проект достаточно много, поэтому с января будущего года мы начнем обучение. Он носит образовательную функцию. Своими руками мы делаем эко-товары. Это свечи, салфетки из натурального воска, эко-мешочки и много что еще. В планах – зарегистрироваться, как НКО, и в дальнейшем развивать проекты социальной направленности в вопросах экологии и не только. Это наша мечта, которая, уверена, обязательно, сбудется», - поделилась Татьяна Проничева.

И другие участницы мероприятия поделились своими идеями, а также загадали желание у новогодней елки, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика