Для вологжан прошли занятия в «Школе правовой и коммунальной грамотности»

фото vologda-portal.ru

В филиалах «Центра по работе с населением» на ул. Северной и ул. Ильюшина в рамках «Дня бесплатной юридической помощи» судебные приставы организовали встречу с жителями областного центра, сообщает УФССП по Вологодской области.

В филиалах «Центра по работе с населением» на ул. Северной и ул. Ильюшина в рамках «Дня бесплатной юридической помощи» судебные приставы организовали встречу с жителями областного центра, сообщает УФССП по Вологодской области.

На занятиях в школе сотрудники отдела рассказали о порядке обращения граждан к судебным приставам и записи на личный прием, о работе судебного пристава по взысканию задолженностей, а также ответили на интересующие вопросы. Самыми актуальными для вологжан стали проблемы взыскания задолженностей по коммунальным платежам с несознательных соседей, снос незаконно возведенных построек, а также проблемы информирования граждан о наличии или отсутствии задолженностей перед службой судебных приставов.

Судебные приставы рассказали собравшимся, что узнать о своих долгах можно с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на официальном сайте ведомства www.r35.fssprus.ru, а при отсутствии доступа к сети Интернет позвонить в call-центр по телефону 8 (8172) 57-16-00. Время работы call-центра – ежедневно с понедельника по пятницу с 08:30 до 18:00.

Также вологжанам напомнили, что каждый гражданин может обратиться с заявлением (ходатайством), обращением или жалобой в Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области. Обращение можно направить в УФССП России по Вологодской области по адресу: Мальцева ул., д. 52, г. Вологда, на электронную приемную официального Интернет сайта УФССП России по Вологодской области http://www.r35.fssprus.ru/, на электронный ящик УФССП России по Вологодской области mail@r35.fssprus.ru, а также на Единый портал государственных услуг, где можно получить информацию о ходе исполнительного производства.

Графики приема граждан сотрудниками аппарата Управления размещены на официальном Интернет сайте ФССП России по Вологодской области http://www.r35.fssprus.ru/, прием граждан заместителями руководителя Управления – заместителями главного судебного пристава Вологодской области, а также руководителем Управления – главным судебным приставом Вологодской области осуществляется по предварительной записи по тел. 57-16-01.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика