Акция «Вежливый водитель» прошла на Окружном шоссе в Вологде

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
Вчера, 17 сентября, на Окружном шоссе, 1 прошла профилактическая акция «Вежливый водитель!».

Акция направлена на профилактику ДТП в осенний период времени и привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме травматизма на дороге. Ее провели сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами дорожного движения школы №26.

Юные инспектора дорожного движения, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, обратились к водителям с призывом пристегиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть бдительными в местах расположения детских учреждений. Кроме того, водителям напомнили об опасности использования гаджетов, находясь за рулем. Внимание водителей акцентировалось и на последствия пренебрежения ПДД с приведением конкретных примеров ДТП.

В ходе акции, юные инспектора ДПС вместе с сотрудниками ГИБДД провели более 40 профилактических бесед по соблюдению ПДД с водителями и распространили более 50 памяток пропагандистской направленности, сообщают в отделе ГИДД УМВД России по г. Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика