Акция «Ветеран, будь заметнее!» прошла в Верховажском районе

Фото yandex.ru/images
Организаторами мероприятия выступили сотрудники ГИБДД.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники ГИБДД. Полицейские вместе с юными помощниками из отряда ЮИД «Кодекс» подготовили и разместили на информационных стендах в магазинах, Доме культуры и организациях района информационные листовки для пешеходов и велосипедистов, а также памятки с правилами подбора детского автокресла.

Кроме того, вместе с членами хора ветеранов сотрудники полиции посадили на территории местного Дома культуры декоративные яблони.

Необходимость применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток разъяснили пожилым людям юные инспекторы дорожного движения, а также они вручили ветеранам памятки с разъяснением поправок в ПДД и светоотражающие наклейки, изготовленные своими руками из специальной бумаги.

В рамках акции ребята и сотрудники ГИБДД организовали встречу с учителями – ветеранами на территории «Верховажской средней школы имени Я.Я. Кремлева», вручили им световозвращющие наклейки и памятки, а также ветераны и школьники посадили рядом со школой кедры.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика