Судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении директора строительной компании

Фото УФССП России по Вологодской области
Предприниматель не реагировал на неоднократные предупреждения судебных приставов об ответственности за неисполнение судебных актов.

Предприниматель не реагировал на неоднократные предупреждения судебных приставов об ответственности за неисполнение судебных актов. Дознавателем отдела судебных приставов по г. Вологде № 1 Управления ФССП России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по 56 фактам неисполнения директором ООО «Строительно-финансовая компания «Вологдасельстрой» судебных решений о погашении задолженности перед физическими и юридическими лицами на общую сумму более 27 млн. рублей. Это долги и в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и в пользу организаций топливно-энергетического комплекса. Но самое главное – это взыскание денежных средств в пользу обманутых дольщиков, которые не смогли заселиться в приобретенные квартиры в установленный договором срок.

Одним из эпизодов уголовного дела является факт неисполнения решения суда неимущественного характера об устранении протечки в одной из квартир построенного строительной компанией предпринимателя-должника жилого дома. Данные действия образуют состав преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. Кроме того, уголовные дела возбуждены и по двум фактам уклонения от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, что органом дознания квалифицировано по признакам преступления, предусмотренного ст.177 УК РФ, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика