Комиссия проверила готовность образовательных учреждений к новому отопительному сезону

фото vologda-portal.ru
Образовательные учреждения Вологды почти полностью готовы к отопительному сезону.

Образовательные учреждения Вологды почти полностью готовы к отопительному сезону. Подготовку тепловых сетей в учебных заведениях к отопительному сезону сегодня проверила комиссия, состоящая из представителей Администрации города Вологды, МУП «Вологдагортеплосеть» и Учсервиса. Всего предстоит осмотреть 120 образовательных учреждений города.

«При подготовке к отопительному сезону принимаются работы по промывке системы отопления. Внутренняя система отопления должна быть промыта до чистой воды с помощью компрессора. Также проверяем гидравлику теплового узла, промывку водоподогревателя», - пояснила и.о. начальника отдела наладки тепловых сетей МУП «Вологдагортеплосеть» Антонина Машьянова.

В начальной школе № 10 работы еще продолжаются. До 1 сентября нужно успеть заменить линолеум, отремонтировать раздевалку и проложить светодиодное освещение. Это заключительный этап работ после ремонта системы отопления.

«Здесь проведены работы в преддверии отопительного сезона по замене радиаторов отопления по 1 этажу в местах общего пользования, установлены биометаллические радиаторы, сейчас проводятся заключительные работы по промывке системы отопления», - прокомментировал директор МАУ «Учсервис» Андрей Антипов.

Также комиссия посетила детский сад №22, №45 и лицей №32. Там замечаний сделано не было. К 1 сентября все образовательные учреждения должны пройти проверку. Для них на подготовку к зиме из бюджета города было выделено более 11 млн рублей.

«Сегодня мы выехали, посмотрели как школы готовые к отопительному сезону. Можно отметить, что на сегодня процент выполнения достаточно высокий - 97 %. Я думаю, что проблем готовности к 1 сентября не будет у общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений - все идет по плану», - рассказал первый заместитель мэра г. Вологды Сергей Воропанов.

Работы в преддверии отопительного сезона сейчас идут и в домах областной столицы. К зиме сейчас готовы 86% жилого фонда Вологды, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика