Назначены даты проведения XXIV Международной выставки «Российский лес» в Вологде

Фото vologda-oblast.ru
XXIV Международную выставку «Российский лес» планируют организовать в Вологде 4-6 декабря 2019 года.

Вчера, 23 января, состоялось совещание оргкомитета под председательством заместителя Губернатора Михаила Глазкова. Главной темой для обсуждения стали итоги прошедшей выставки. По словам начальника Департамента лесного комплекса Романа Маркова, с 5 по 7 декабря 2018 года на более чем 3 000 кв. м. выставочных площадей свои экспозиции представили свыше 200 компаний из 22 регионов России и 5 зарубежных стран: Финляндии, Швеции, Латвии, Италии и Республики Беларусь. На площади Революции были представлены более 70 единиц современной лесозаготовительной и лесотранспортной техники.

В рамках деловой программы было организовано более 20 совещаний, конференций и круглых столов, на которых обсуждались проблемы в сфере лесного комплекса. Участие в них приняли представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, общественных организаций, бизнеса и органов управления лесами субъектов РФ. Напомним, что также был проведен традиционный детский шахматный турнир на форвардерах «Лесной гроссмейстер», и впервые - конкурс операторов экскаватора.

«На протяжении уже более двух десятилетий выставка «Российский лес» является одним из главных и ожидаемых событий года в лесопромышленном комплексе нашей страны. Я общался с участниками выставки и услышал от них много хороших отзывов, - отметил Михаил Глазков. – Губернатор области высоко оценил уровень организации и проведения мероприятий и просил поблагодарить всех членов организационного комитета. Мы продолжим нашу работу и в этом году. Выставка вновь будет проводиться в Вологодской области, потому что наша площадка считается лучшей для обсуждения вопросов развития лесного комплекса страны».

Благодарственные письма от заместителя главы региона получили все, кто помог в организации выставки: представители УМВД, Администрации Вологды, Правительства региона и профильные подведомственные учреждения.

В 2018 году выставку посетили более 4 тысяч человек, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика