Должника в Вологде пришлось выселять принудительно

Фото yandex.ru/images
Судебными приставами - исполнителями отдела судебных приставов по г. Вологде № 2 во исполнение решения суда были произведены меры принудительного исполнения по выселению должника.

Судебными приставами - исполнителями отдела судебных приставов по г. Вологде № 2 во исполнение решения суда были произведены меры принудительного исполнения по выселению должника.

В отделе судебных приставов по г. Вологде № 2 находилось исполнительное производство о выселении женщины из квартиры. Вологжанка имела кредиторскую задолженность перед банком. В результате взыскатель обратился в суд с заявлением о выселении должника.

Сотрудники службы неоднократно вручали должнику требования об исполнении решения суда, вызывали на приём в отдел, однако, это на гражданку не подействовало. Судебным приставом был осуществлен выезд по месту работы должника, чтобы лично вручить требования, но женщина, узнав об этом, покинула рабочее место.

В связи с неисполнением в добровольном порядке требования о выселении, сотрудниками ведомства был осуществлен выход по месту жительства должника. На требование пристава освободить жилое помещение, дверь в квартиру никто не открыл. Но, попасть в квартиру всё же удалось.

Часть квартиры гражданка самостоятельно освободила от принадлежащего ей имущества. В рамках исполнения судебного решения судебный пристав-исполнитель составила акт описи и ареста оставшейся части имущества, которое передано на ответственное хранение члену семьи должника.

Поскольку стоимость арестованного имущества не превышает 30 тыс. руб., то должник его реализует самостоятельно. Средства от его продажи переведут взыскателю в счет погашения долга.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика