Финансирование проекта «Городская среда» в Вологодской области будет увеличено

Пресс-служба ЗСО
Об этом на заседании фракции «Единая Россия» заявил заместитель Председателя ЗСО Роман Заварин. Депутаты партии большинства сегодня в преддверии сессии подвели итоги реализации партийного проекта.
«Общая сумма по 2019 году составила 616 млн рублей с учетом софинансирования из федерального, областного и муниципальных бюджетов. Общее количество объектов – 255 из них 195 дворовых территорий и 60 общественных пространств», - рассказал куратор проекта Роман Заварин.

Он напомнил присутствующим, что проект «Городская среда» реализуется под эгидой партии «Единая Россия» уже 3 года. За это время он вырос из проекта для моногородов и исторических поселений до проекта, который затрагивает все районы области и города.

По словам Романа Заварина, почти по всем территориям работы завершены. Исключение составляют дворы и общественные пространства в Соколе, Череповце, Череповецком районе, Белозерске, Сазоново, Кадуе, - всего 8 объектов. Причем, если по Череповцу опасений у депутатов нет, там идет разработка проектно-сметной документации набережной, то по другим территориям депутатов «Единой России» призвали взять на контроль реализацию проекта.

Причины срыва сроков окончания работ разные: среди них неблагоприятные погодные условия, срыв поставок оборудования, замечания к представленной документации. Но при этом, как отметил куратор проекта, условия завершения проекта очень жесткие, при невыполнении целевых показателей по количеству благоустроенных территорий в 2019 году субсидия не будет предоставлена муниципальному образованию. А работы муниципальное образование должно будет завершить в 2020 году за счет местного бюджета, так как территория включена в государственную и в муниципальную программы.
«В следующем году Вологодская область снова войдет в проект «Городская среда», причем, финансирование проекта снова будет увеличено. В частности, сумма из областного и федерального бюджетов вырастет на 20 млн рублей. С учетом софинансирования из муниципалитетов и проектов- победителей Всероссийского конкурса создания комфортной среды в малых городах эта сумма вырастет более чем на 100 миллионов рублей», - прокомментировал лидер фракции «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика