Первая в этом году мобильная приемная Администрации Вологды развернулась в микрорайоне Лукьяново

Фото yandex.ru/images
На вопросы вологжан ответили представители профильных департаментов, коммунальных служб, сферы здравоохранения, сотрудники полиции и депутаты.

На вопросы вологжан ответили представители профильных департаментов, коммунальных служб, сферы здравоохранения, сотрудники полиции и депутаты. В течение двух часов продолжался диалог.

Один из актуальных вопросов, который интересует участников всех встреч, – это благоустройство. В частности, ремонт дворов, проходящий в рамках проекта «Городская среда».

«Наш двор объединяет три дома: 20, 20а и 18а по ул. Поповича. Мы собрали все необходимые документы на ремонт и хотели бы знать, когда он пройдет», – обратилась к городским властям жительница дома № 18а на ул. Поповича Татьяна Курочкина.

Документы уже готовы, если до 1 марта жители принесут их в Департамент городского хозяйства, двор имеет шансы войти в план ремонта в рамках программы «Городская среда». Напомним, рассчитан федеральный проект до 2022 года.

«Рейтинговый список из 328 дворовых территорий уже опубликован на сайте Администрации. В прошлом году прошел капитальный ремонт 51 двора и двух общественных пространств. В список территорий, которые будут обновлены в 2018 году, попадут 54 дворовых территории. Также будут отремонтированы общественные пространства. Какие именно, решат сами вологжане», – сообщил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Также вологжане обратились с просьбой помочь решить вопрос с работой единственного в микрорайоне офиса «Сбербанка», где жители оплачивают коммунальные счета, получают пенсии. Закрыть отделение решили в центральном офисе банка. Мэр Вологды Сергей Воропанов подчеркнул, что его позиция совпадает с мнением жителей и этот вопрос будет прорабатываться.

Также жители микрорайона попросили обратить внимание на работу общественного транспорта, график движения которого, по их словам, не всегда соблюдается. По поручению Мэра Вологды, общественники совместно с городскими властями и депутатами проведут рейды и проверят работу автобусов в Лукьяново.

«Сегодня прозвучали порядка 20 вопросов. Жителей Лукьяново, как и вологжан в других микрорайонах, волнует благоустройство, ремонт дворов, пешеходных зон, освещение, уборка снега, – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов. – Диалог был конструктивным. Все прозвучавшие вопросы будут проработаны профильными департаментами и службами».

После общего собрания специалисты городских департаментов провели личные приемы. Такой формат позволяет совместно проработать возможные варианты решения проблем.

«Мы пришли по вопросу работы управляющей компании, все подробно обсудили с заместителем начальника Департамента городского хозяйства. Считаю, что такие встречи очень полезны», – рассказала председатель совета дома по ул. Полевая, 9, Ирина Картошкина.

В 2017 году прошло восемь информационных встреч с населением. Свои вопросы задали вологжане, проживающие в Завокзальном, 5-м и 6-м микрорайонах, Ананьино, Бывалово. Консультации получили более 250 жителей областной столицы. Эта работа продолжится и в 2018 году, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Первая в этом году мобильная приемная Администрации Вологды развернулась в микрорайоне Лукьяново

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика