Флорист рассказал, когда нужно покупать новогоднюю елку

Фото: yandex.ru
Президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова рассказала, что нужно сделать, чтобы живая елка простояла дома до Нового года.

В первую очередь Валентина Сафронова отмечает, что в идеале живую ель нужно покупать менее чем за две недели до Нового года, иначе к самому празднику она просто засохнет.

«Елки сильно заранее покупать не стоит. Вся беда заключается в том, что их заготавливают в Леспромхозах заранее. Они срубленные лежат в удобном для транспортировки месте. Это значит, что в квартире елка начнет быстренько сохнуть», - считает президент Ассоциации российских флористов.

Но, если рука дрогнула, и зеленая красавица уже куплена, есть способы продлить ей жизнь, отметила флорист.

«Когда вы принесли елку домой, особенно если на улице очень холодно, нужно ее подержать на лестничной клетке или на балконе. Не надо сразу ее в теплое помещение заносить, надо ей дать время адаптироваться и прийти в себя. Идеальным вариантом было бы ставить елку в воду с растворенной в ней янтарной кислотой. Если поставить елку в такой раствор, то есть надежда, что она простоит достаточно долго», - сказала Валентина Сафронова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика