Глава Вологды Евгений Шулепов поручил коммунальщикам включить сегодня освещение во всех дворах

Фото yandex.ru/images
Около 90 дворовых территорий в Вологде остаются без света в связи с тем, что жители не приняли решения о самостоятельной оплате освещения.

Около 90 дворовых территорий в Вологде остаются без света в связи с тем, что жители не приняли решения о самостоятельной оплате освещения.

Напомним, в соответствии с Жилищным Кодексом, содержание дворовых территорий и их освещение – обязанность жильцов. Поэтому, на протяжении нескольких месяцев освещение во дворах переводилось из городской подведомственности в управляющие компании.

Более 2 тысяч дворов перешли на новую систему, осталось еще 90 территорий. Как правило, это дворы таких домов, где управляющие компании не провели разъяснительной работы с жильцами, люди оказались не в курсе изменений, не провели вовремя собрание и не приняли решение об освещении двора.

От жителей таких домов приходит множество обращений Главе города Вологды Евгению Шулепову.

«В день ко мне поступает по несколько обращений, где люди жалуются, что их дворы не освещены, они боятся за свою безопасность, их не устраивает такая ситуация. Я с этим полностью согласен. Именно поэтому всем управляющим компаниям я сказал до конца сентября провести необходимую разъяснительную работу с жителями, а до конца октября все дворы подключить. Но есть те, кто свою работу выполняет неудовлетворительно. Но люди от этого страдать не должны. Задача власти – обеспечить горожанам комфортную и безопасную среду, поэтому Департаменту градостроительства и инфраструктуры поручено сегодня обеспечить освещение во всех дворах», - заявил Глава Вологды Евгений Шулепов.

Не смотря на это, жители тех домов, где еще не прошло собрание по вопросу оплаты освещения двора по статье «Содержание и текущий ремонт жилья» должны все-таки провести собрания и принять соответствующие решения. Правда, теперь они могут сделать это в освещенных дворах.

Добавим, что Евгений Шулепов поручил коммунальщикам вернуть освещение сегодня во всех дворах. Жителям домов, где свет не появится, необходимо напрямую сообщать об этом Главе города в его личную приемную по телефону 72 00 42.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика