Вологжане выберут проекты ТОСов, которые будут реализованы в 2020 году

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Рейтинговое голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» пройдет 8 сентября.

Для голосования будут действовать 87 счетных участков.

«Наша задача помочь ТОСам организовать работу волонтеров, подготовить бюллетени, ящики для голосования. В бюллетени будут включены все инициативы, предложенные тем или иным ТОС, их может быть три, а может быть и 10. Результат зависит от активности жителей», - прокомментировала директор Центра по работе с населением Елена Громова.

Напомним, такое же голосование проводилось перед первым сезоном проекта. Более 16 тысяч человек выбирали идеи для реализации в 2019 году. По итогу этим летом реализуется 37 инициатив ТОС: спортивные и детские площадки, освещение, подходы к школам, уличные тренажеры и т.д. На их воплощение в жизнь из бюджета города было выделено 36 млн. рублей. В зависимости от количества жителей каждый ТОС получит сумму от 0,8 до 2,5 млн. рублей.

До 2 сентября общественникам в каждом районе нужно вместе с жителями составить перечень инициатив. Самый крупный ТОС «Водники» планирует включить в бюллетени сразу несколько проектов, сообщают в Администрации города.

«В прошлом году мы уже проделали большую работу, несколько инициатив было реализовано. Сейчас мы прорабатываем оставшиеся проекты, обсуждаем новые. Один из них – тропа здоровья рядом с Доронинским сквером – будет обсуждаться в социальных сетях. Думаю, что это отличная идея – создать прогулочную зону, и она будет поддержана жителями! На счетных участках, которых в Водниках будет пять, волонтеры подробно расскажут о каждом проекте, представят фотографии обновляемых территорий» - прокомментировала председатель ТОС «Водники» Екатерина Булина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика