Рейд по должникам за тепло прошел накануне в Прилуках

фото vologda-portal.ru
Задолженность горожан перед предприятием «Вологдагортеплосеть» составляет порядка 300 миллионов рублей. Чтобы взыскать долги, представители предприятия два раза в неделю совершают обходы по квартирам должников.

В данный момент задолженность горожан перед предприятием «Вологдагортеплосеть» составляет порядка 300 миллионов рублей. Чтобы взыскать долги, представители предприятия два раза в неделю совершают обходы по квартирам должников.

Так с начала года в результате таких рейдов было взыскано более 120 млн. рублей долгов за тепло. Но задолженность остается серьезной.

Накануне представители МУП «Вологдагортеплосеть» совместно с судебными приставами навестили должников в Прилуках. Это один из самых проблемных микрорайонов, где много жильцов с задолженностями по различным платежам. Но коммунальные долги – самые массовые. В новых домах по улице Строителей есть квартиры, хозяева которых ни разу не платили по счетам с момента заселения. Средний долг за отопление у этих квартир - 35 тысяч рублей.

Собственники квартир, как правило, знают о своих долгах, но к визиту судебных приставов мало кто готов. Если хозяев нет дома, а дверь открывают их родственники или квартиросъемщики, приставы вручают требование явиться на прием и объяснить ситуацию. При этом они имеют право проверить и арестовать имущество должника.

С начала года сотрудники ведомства и предприятия «Вологдагортеплосеть» провели 50 совместных рейдов, обошли почти 500 квартир. Задолженность, которая числится за их владельцами, колеблется от 5 тысяч до 140 тысяч рублей. А вот самый большой долг по Вологде составляет примерно 400 тысяч рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика