Надежность туристической фирмы клиент сможет проверить самостоятельно

Фото yandex.ru/images
Теперь каждая компания, чье имя внесено в реестр, будет размещать на странице своего сайта специальный графический модуль. Мошенники же установить такой модуль на свой сайт не смогут.

С помощью специального виджета «Мы в реестре туроператоров», который разработан Ростуризмом специально для туристических компаний и их клиентов. Теперь каждая компания, чье имя внесено в реестр, будет размещать на странице своего сайта специальный графический модуль. Мошенники же установить такой модуль на свой сайт не смогут. Именно так покупатель путевки сможет отличить проверенную компанию от «липовой».

Для этого разработчики продумали специальную систему защиты, которая не позволит мошенникам воспользоваться этим гарантом качества. К тому же он прост в установке, пошаговая инструкция есть на сайте Ростуризма.

Создание такого виджета не случайно, в этом году нелегальные турфирмы резко активизировали свое действие, так как на рынке отмечается всплеск спроса на путевки.

Безопасность туристов обеспечивают также специальные фонды персональной ответственности туроператоров, сформированные ведомством чуть ранее. Общая сумма фондов составляет свыше 600 миллионов рублей. Еще одной мерой безопасности стало страхование туроператоров на сумму более 24 миллиардов рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика