Две машины эвакуированы с городских парковок с мест, предназначенных для инвалидов

фото vologda-portal.ru
Рейд прошел сегодня сразу по нескольким центральным улицам города. На многих из них на местах, предназначенных для парковки инвалидов, стояли автомобили без спецзначков.

Рейд прошел сегодня сразу по нескольким центральным улицам города. На многих из них на местах, предназначенных для парковки инвалидов, стояли автомобили без спецзначков. По итогам рейда сотрудниками ГИБДД было составлено 7 протоколов, сделано более 30 устных предупреждений, две машины эвакуированы.

Отметим, что рейд прошел в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Его активисты совместно с инспекторами ГИБДД проверили парковочные места для инвалидов у социальных учреждений в центре областной столицы.

Так около Многофункционального центра на Мира, 1, выделено шесть метров для парковки машин, за рулем которых находятся люди с ограниченными возможностями. Но все это пространство занято автомобилями, не имеющими специальных обозначений.

«В городе на многих парковках можно увидеть выделенные места для транспорта инвалидов, но часто они используются не по назначению. Из общения с водителями сделал вывод, что о размере штрафа за нарушение правил парковки на местах для инвалидов они не знают. Между тем штраф солидный – 5000 руб. Такие рейды мы будем проводить в разных частях города. Это не значит, что водители будут обязательно оштрафованы или машины эвакуированы, кто-то на первый раз получит устное предупреждение. Но все эти меры будут способствовать воспитанию автомобилистов», – рассказал координатор проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» Максим Выдров.

Рядом с другим соцучреждением на улице Благовещенской для транспорта инвалидов выделено 60 метров. И снова вся парковочная зона заставлена машинами.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика