Россияне считают, что охранник и бухгалтер – самые скучные профессии

Фото: yandex.ru
Сотрудники сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» провели опрос среди 1000 россиян из всех округом страны, чтобы выяснить, какие, по их мнению, профессии самые скучные.

Результаты опроса показали, что 13% россиян самой скучной профессией считают охранника, а 9% - бухгалтера. При этом, 8% респондентов уверены, что любая профессия может быть для человека скучной, если она нелюбима и неинтересна. Для 5% россиян скучна деятельность продавца. По 4% набрали профессии сторожа и уборщика. Все разновидности офисного труда, а также работу библиотекаря обвиняют в скуке по 3% опрошенных. Любая сидячая работа навевает тоску на 2% россиян. Труд вахтера скучен также 2%. Среди прочих скучных профессий россияне называли архивариуса, водителя, грузчика, депутата, консьержа, менеджера, программиста и оператора call-центра (26%). И только 13% россиян заявили, что скучных профессий не бывает.

По данным Superjob, мужчины чаще женщин отмечали рутинность работы охранника (17 и 11% соответственно), а также утверждали, что скучна любая неинтересная работа (10 и 6%). У женщин в рейтинге скучных профессий на первом месте — бухгалтер (12% против 5% у мужчин). Женщины чаще мужчин придерживаются мнения, что скучных профессий не существует (15 и 11% соответственно).

Отметим, что исследования в 2013 году также показали, что самыми скучными профессиями для россиян являются бухгалтер и охранник, так что этот показатель за прошедшие 6 лет не изменился.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика