Седьмой сезон проекта «Город детства» завершился в Вологде

Фото vologda-oblast.ru
Итоги летнего проекта были подведены на общегородском празднике в честь Дня знаний.

Итоги летнего проекта были подведены на общегородском празднике в честь Дня знаний.

Глава Вологды Евгений Шулепов вручил дипломы лучшим волонтерам проекта. В номинации «Лучшая спортивная программа» победил волонтер Валентин Корнилов, в номинации «Лучшая игровая программа» - Яна Соколовская, в номинации «Лучшая интеллектуальная программа» - Полина Красильникова.

В этом году на площадках «Города детства» зафиксировано почти 55 тысяч посещений. Это рекорд за 7-летнюю историю проекта.

В июне в Вологде работала 21 детская площадка. А в июле и августе к ним добавилось еще по 10 игровых городков. В проекте приняли участие 80 добровольцев. Заранее педагоги провели с ними обучение по организации занятий, а также оказанию первой медицинской помощи и правилам поведения на дороге.

В течение лета каждую неделю в «Городе детства» проходили занятия на определенную тему: экология, спорт, культура, история и право, профессии. Поделиться своим опытом на площадки «Города детства» приходили вологодские политики, актеры, музыканты, журналисты, спортсмены, поисковики, врачи. Впервые в этом году участники проекта ежемесячно сдавали специальные нормы ГТО для детей.

Напомним, «Город детства» стартовал в 2009 году по решению Главы Вологды Евгения Шулепова. Проект реализуется на принципах городского партнерства, усилия в него в равной степени вкладывают городские власти, бизнес и жители города. Проект уникален тем, что полезен каждому участнику: дети получают возможность развиваться, родители – свободное время, волонтеры и педагоги – опыт и практику.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика