Район улицы Гагарина ждет благоустройство в ближайшем будущем

фото vologda-oblast.ru
Самые насущные вопросы это – асфальтирование дорог, снос старых деревянных домов и металлических гаражей. По некоторым вопросам власти города и местные жители принимали решения во время встречи прямо на месте.

Об этом с активистами ТОСов и жителями микрорайона говорили городские власти во время полуторачасовой встречи прямо на месте. Самые насущные вопросы это – асфальтирование дорог, снос старых деревянных домов, снос гаражей. По некоторым вопросам решения принимались прямо на месте.

Было принято решение заасфальтировать часть улицы Кирпичной. Особое внимание проезжей части около дома №59, так как дорога там прилегает к самому дому. Поэтому после изучения мнений жителей близлежащих домов будет принято решение об изменении схемы движения.

А вот улицу Республиканскую асфальтировать пока нецелесообразно – по соседству идет строительство сразу нескольких домов. Большегрузная техника новенький асфальт промнет. До окончания стройки дорогу здесь будут грейдировать.

Еще один вопрос – это ремонты и благоустройство дворовых территорий. В этом году четыре двора микрорайона попали в программу партийного проекта «Городская среда». Но желающих намного больше. Мэр города Андрей Травников предложил готовить заявки.

«Будет определенное соревнование, кто попадет в следующий год реализации нового этапа программы, кто отойдет на более поздние периоды. Я бы попросил вологжан проявить активность и документы предоставить заранее. Важно, чтобы заявка соответствовала всем критериям, ведь чем больше баллов она наберет, тем больше шансов у территории попасть в программу», – сказал Андрей Травников.

К этой работе активисты ТОСа уже начали готовиться.

Проблемой микрорайона остаются старые аварийные деревянные дома. Они несут угрозу безопасности людей и портят облик района. Но этот вопрос быстро не решить, ведь разбирать нужно каждый дом в отдельности. Более привлекательные участки город будет продавать, а с остальных убирать дома за счет средств города.

Принято также решение о сносе гаражей в одном из дворов в Янгосорском переулке. Также еще до конца года здесь приведут в порядок дорогу.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика