Сотрудники ГИБДД провели в Вологде рейд по неуплате административных штрафов гражданами

Фото: yandex.ru
28 августа на перекрестке улиц Сергея Орлова – Чернышевского сотрудниками отдела ГИБДД совместно со службой судебных приставов был проведен рейд по выявлению и привлечению лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов.

Перед проведением мероприятия были подготовлены списки должников по штрафам ГИБДД. В результате возбуждено 80 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней с момента получения копии постановления.

Также хотелось напомнить, что с 1 января 2016 года в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, предусматривающие возможность уплаты половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Возможность уплаты половины суммы штрафа предоставлена не для всех правонарушений в области дорожного движения, сообщают в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика