Вологодские сотрудники транспортной полиции подарили воспитанникам социально-реабилитационного центра магию света и песка

Фото: Вологодский ЛО УМВД России на транспорте
Сотрудники транспортной полиции посетили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток».

Стражи правопорядка провели для ребят занятия «Осторожно, малыши!».

Сначала полицейские пригласили детишек своими глазами увидеть магию сыпучей анимации и даже принять в ней участие. В специально оборудованном помещении для воспитанников Центра были проведены уроки рисования песком на световом столе, которые помимо положительных эмоций позволили детям вспомнить правила безопасного поведения.

Юные череповчане рисовали на песке железнодорожные составы, правила безопасности на воде и запрещающие знаки, а также близких им людей. Песочная терапия не оставила никого равнодушным, а еще позволила развить мелкую моторику и раскрыть творческий потенциал ребят.

После игры со светом и песком настало время для игры познавательной. Инспекторский состав отделения по делам несовершеннолетних смоделировал для воспитанников Центра реальные жизненные ситуации, когда ребенок может попасть в трудную ситуацию. Малыши, играя, внимательно слушали своих гостей, рассказывали и показывали куклам, как следует себя вести ребенку в большом городе.

Когда счастливые воспитанники «Ростка» отправились отдыхать, руководство социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и представители органов профилактики подвели итоги совместной работы, сообщают в пресс-службе линейного отдела МВД России на транспорте.

Начальник Череповецкого линейного отдела полиции подполковник полиции Виталий Мурзин и старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Нина Хватова поощрены правами руководства Центра за длительное и плодотворное сотрудничество с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. «Спасибо Вам за неоценимый вклад в профилактику социального сиротства и семейного неблагополучия, за высокий профессионализм, оперативность и Ваше неравнодушие, за искреннюю заботу о наших воспитанниках», - поблагодарила стражей правопорядка руководитель социально-реабилитационного центра «Росток».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика