Вологжане в третий раз выступят на областном форуме информационных технологий

Фото vologda-portal.ru
В Череповце с 17 по 19 октября состоится форум специалистов IT-сферы «Hackpoint 2014».

В Череповце с 17 по 19 октября состоится форум специалистов IT-сферы «Hackpoint 2014». Это мероприятие пройдет в формате 48-часового марафона, в котором примут участие бизнесмены, программисты, веб-дизайнеры, верстальщики, маркетологи и прочие специалисты в сфере информационных и компьютерных технологий. Всего в конкурсе поучаствуют около ста человек из разных районов области, причем количество членов команды не ограничено.

Участникам потребуется объединиться в команды и в течение определенного времени разработать IT-проект. Тематика задания на проектирования не имеет строгих границ: здесь могут участвовать как социальные, так и коммерческие проекты. Наиболее удачные проектные решения будут отмечены памятными подарками и грамотами. А также у разработчиков появится возможность найти инвестора или работодателя, обменяться опытом, идеями, наработками, что станет хорошей базой для открытия своего бизнеса.

Отметим, что участие вологжан в подобных мероприятиях проходит в рамках масштабной стратегии «Вологда – IT-град». Целью программы является создание выгодных условий для развития IT-индустрии, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика