Вологодской области исполнилось 82 года

Фото: vologda-oblast.ru
Вологодская область была образована 23 сентября 1937 года. В связи с этим во всех школах области были проведены занятия на тему «Мой мир, моя Россия, моя Вологодчина».

Обучающиеся повторили то, что уже знали о своей земле и получили новую для себя информацию. Они видели Вологду как политический центр, временную дипломатическую столицу Российского государства начала 20 века.

Как рассказали в Департаменте образования области, на уроках шла речь и об экономике, и о вологодских брендах - как известных всему миру вологодском масле, кружеве, так и о товарах, выходящих под слоганом «Вологодское – значит настоящее», все больше пользующихся спросом в разных уголках России. На плакатах, которые получила каждая школа региона, отражены достижения Вологодчины в истории и мире.

80 точек по всему миру – показательная, но далеко не полная наглядная картина связи Вологодской области с государствами и народами планеты. Больше, чем в 150 стран мира вологодские предприятия поставляют свою продукцию, школьники виртуально/заочно познакомятся с этими производителями.

В качестве домашнего задания школьникам задали придумать свой товар или новый бренд. Для этого им придется оценить ресурсы, которые есть у региона, и создать товар, который в 21 веке будет интересен жителям разных уголков планеты, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика