Вологодскую областную библиотеку имени И.В.Бабушкина ждет реорганизация

Фото yandex.ru/images
Ее объединят с областной юношеской библиотекой им.В.Ф.Тендрякова.

Ее объединят с областной юношеской библиотекой им.В.Ф.Тендрякова. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Правительства области. Планируется, что на базе библиотеки им.И.В.Бабушкина будет создано обособленное структурное подразделение «Библиотечно-информационный юношеский центр им.В.Ф.Тендрякова», в котором большое внимание будет уделяться молодежи. По словам заместителя начальника Департамента культуры и туризма Дмитрия Шевцова, центр продолжит реализовывать проекты областной юношеской библиотеки им.В.Ф.Тендрякова, в том числе направленные на приобщение молодежи к чтению, но уже в новой, более качественной базе.

«Все процессуальные действия соблюдены, и мы двигаемся дальше в рамках реорганизации. Она проводится с целью улучшения качества обслуживания молодежи и юношества», - подчеркнул Дмитрий Шевцов.

Само объединение даст возможность более эффективно использовать все имеющиеся ресурсы. Сэкономленные средства можно будет направить на приобретение новых изданий, развитие информационных технологий в библиотечном процессе, развитие и продвижение культурно-просветительских проектов. Планируется, что в ходе реорганизации дублирующие издания пополнят фонды муниципальных библиотек. На работе персонала данная реорганизация, по словам Дмитрия Шевцова, никак не отразится. Добавим, что «Библиотечно-информационный юношеский центр им.В.Ф.Тендрякова» начнет свою работу с начала будущего года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика