У вологжан есть возможность узнать, уплачивает ли их работодатель страховые взносы

Фото news.mail.ru
Пенсионный фонд РФ сделал информацию о наличии и объемах страховых взносов, уплаченных работодателем, доступной для населения.
Пенсионный фонд РФ сделал информацию о наличии и объемах страховых взносов, уплаченных работодателем, доступной для населения.

Теперь любой желающий сможет узнать о своём страховом стаже, сумме страховых взносов, как обязательных, так и добровольных. Эта информация в полном объёме хранится на индивидуальном лицевом счете, который открывается при регистрации гражданина в системе обязательного пенсионного страхования, а его номер (СНИЛС) указан на страховом свидетельстве (пластиковой «зеленой» карточке). Узнать о состоянии своего лицевого счета можно несколькими способами.
  1. Обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением установленного образца. При этом сотрудникам необходимо предъявить паспорт и страховое свидетельство. Выписку со счета сделают вам за несколько дней.
  2. Отправить соответствующий запрос и заверенные копии паспорта и страхового свидетельства по почте. Выписка о состоянии индивидуального лицевого счета будет отправлена заказным письмом на указанный адрес не позднее, чем через десять дней с момента обращения.
  3. Узнать информацию о состоянии лицевого счёта можно на сайте государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Чтобы это сделать, нужно зарегистрироваться и выбрать нужный раздел.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика