Работу Губернаторского колледжа народных промыслов оценили около 5000 человек

Фото yandex.ru/images
Губернаторский колледж народных промыслов принял активное участие в Третьей «Международной специализированной выставке по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «denkmal, Москва».

Губернаторский колледж народных промыслов принял активное участие в Третьей «Международной специализированной выставке по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «denkmal, Москва». Колледж вошел в число 20 образовательных организаций, участников выставки, удостоенных специального диплома выставки. Выставка проходила с 14 по 16 октября 2015 в г. Москве на ВДНХ. Выставка - это российско-германский проект, организуемый совместно АНО «Национальная Гильдия Хранителей Наследия» и Leipziger Messe International GmbH при поддержке ЮНЕСКО, ИКОМОС, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы.

Губернаторский колледж народных промыслов представил гостям выставки историю, традиции исполнения вологодского кружева, северных росписей и вышивок, а также технологию росписей по ткани на международном уровне. Огромный интерес вызвал мастер-класс по кружевоплетению, в ходе которого каждый участник проплетал самостоятельно сувенир для себя. За три дня работы выставки стенд и мастер-классы посетили около 5000 человек.

В ходе деловой программы выставки прошли круглые столы, презентации программ сохранения культурного наследия, научно-практические конференции, мастер-классы и встречи, способствующие развитию взаимовыгодного сотрудничества, обмену опытом, налаживанию профессиональных связей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика