К восстановлению храма Рождества Богородицы присоединился бизнес

Фото yandex.ru/images
Девять тысяч кирпичей выделил Вологодский кирпичный завод на возрождение церкви Рождества Богородицы на Нижнем Долу.

Девять тысяч кирпичей выделил Вологодский кирпичный завод на возрождение церкви Рождества Богородицы на Нижнем Долу. Строительный материал пойдет на кладку стен святыни. Работы будут вестись и зимой, для этого к храму подведут все коммуникации.

«Не так важно то, что идет восстановление святыни, по сравнению с тем, что появляются люди, благодаря которым это становится возможным. Храм не просто объединяет людей, а по-настоящему роднит их между собой», – отметил настоятель храма Рождества Богородицы на Нижнем Долу отец Александр.

Храм восстанавливают уже год. За это время расчистили пол внутри помещения, а саму церковь открыли для прихожан. Святыня входит в список 15-ти объектов, на которые Вологда в ближайшее время получит федеральные средства.

Всего в рамках сотрудничества, заключенного между Администрацией города и Вологодской митрополией будет отреставрировано 30 церквей, расположенных в центральной части областной столицы. Многие из них входят в туристический проект «Насон-город», который объединит все достопримечательности Вологды в единый туристический маршрут.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика