Чтобы продать автомобили свои автомобили, двум жителям области пришлось рассчитаться с долгами

Фото УФССП России по Вологодской области
Задумка продать автомобили побудила жителей области возместить материальный ущерб и рассчитаться с долгами за коммунальные услуги.

Мужчина, проживающий в Вологде, стал виновником дорожно-транспортного происшествия, но возмещать нанесенный материальный ущерб в размере 35 тысяч рублей не торопился. В связи с этим, работники отдела судебных приставов по г. Вологде №2 вынесли постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащей неплательщику иномарки Hyundai Solaris. При этом оказалось, что уже на ближайшее время мужчина запланировал продажу данного транспортного средства. В результате, он явился в отдел и полностью погасил задолженность.

Жительница Вытегорского района задолжала в пользу Управляющих компаний, а также в пользу ПАО «Вологдаэнергосбыт». В отделе судебных приставов по Вытегорскому району в отношении данной гражданки находилось на исполнении 4 исполнительных производства. Общая сумма долга вместе с вынесенным работниками службы исполнительским сбором составляла около 130 тысяч рублей. Зная, что в отношении ее автомобиля марки ВАЗ-11113 судебные приставы вынесли постановление о запрете на совершение регистрационных действий, женщина, тем не менее, продала машину. Чтобы перерегистрировать автомобиль на себя, новый владелец обратился в органы Госавтоинспекции, где по указанным причинам получил отказ в совершении данного действия.

Тогда должница явилась в отдел судебных приставов с просьбой снять имеющийся запрет. Работники службы, в свою очередь, пояснили гражданке, что это возможно только после оплаты задолженности. В итоге женщина рассчиталась с долгом в полном объеме, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика