Вологжанам помогут избежать недоработок при выдвижении проекта на грант

Фото вологда.рф
Семинар по подготовке социального проекта для участия в программах грантовой поддержки пройдет завтра в Вологде.

Семинар по подготовке социального проекта для участия в программах грантовой поддержки пройдет завтра в Вологде. Эксперты помогут вологжанам избежать ошибок при подаче заявок на гранты.

Лекцию проведут специалисты Центра по работе с населением и Молодежного центра «ГОР.СОМ35». Полезные советы даст представитель Вологодского поискового отряда Иван Дьяков. Эта организация выиграла президентский грант на свой проект «Застывшие в граните». Успешным опытом поделится координатор городской школы социального проектирования, активист общественной организации «Лига молодежи» Яна Филиппова. Предложенный ими проект «Энергия улиц» также получил грантовую поддержку суммой полмиллиона рублей.

«Проект был оценен на федеральном уровне в том числе, потому что заявка была хорошо отработана. Совместно с городскими властями общественники оформляли документы, писали проект. Эта работа доказала свою эффективность. Будем в этом направлении работать и дальше», – отметил заместитель Мэра Вологды по общим вопросам Алексей Макаровский.

Семинар начнется в 15 часов в Центре по работе с населением по адресу: ул. Козленская, 83. Его участниками могут стать представители общественных организаций города и активисты, которые готовят или планируют отправить заявку на получение гранта.

Полученные рекомендации пригодятся вологжанам. До 29 сентября продолжается прием заявок на участие во втором конкурсе Фонда президентских грантов. Более 4,5 миллиардов рублей будут распределены среди некоммерческих неправительственных организаций.

Конкурс президентских грантов проходит ежегодно, также получить грант физическим и юридическим лицам можно на региональном уровне. Финансовую поддержку на социальные проекты оказывают и негосударственные фонды, такие как Фонд семьи Тимченко и «Лукойл».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика