Сегодня в Вологде стартовал мотоагитпробег «Победа»

Фото vologda-oblast.ru
1 мая в восемь утра участники мотоагитпробега «Победа» отправились в путь из села Молочное.

1 мая в восемь утра участники мотоагитпробега «Победа» отправились в путь из села Молочное. По сложившейся традиции каждый год с 1 по 9 мая студенты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина принимают участие в этой акции.

В этом году участникам мотоагитпробега предстоит преодолеть свыше 1200 километров пути. Их ждут в западных районах области. Мотоциклисты посетят Кадуй (1-2 мая), Бабаево (3 мая), Чагоду (4-6 мая), Устюжну (7 мая), Шексну (8 мая) и вновь вернутся в Молочное 9 мая.

В каждой точке маршрута участники дадут концерты для ветеранов и местных жителей, примут участие в торжественных митингах памяти, церемониях возложения цветов к обелискам и памятникам, проведут профориентационные занятия со школьниками.

«Уже сорок три года в Вологодской области проходит мотоагитпробег «Победа». За это время участники совершили более 30 выездов и побывали во всех районах региона. Мероприятие имеет большое значение для общественной жизни Вологодчины. Участники мотоагитпробега проводят митинги памяти, профориентационные занятия со школьниками, помогают ветеранам. Благодаря их акции мы вновь вспоминаем о событиях Великой Отечественной войны, и отдаем дань уважения героям, которые смогли отразить натиск врага и защитить свое Отечество», — отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Закончится пробег торжественным митингом 9 мая в 11:00 в селе Молочное. После митинга в культурно-досуговом центре Вологодской ГМХА, расположенном по адресу: ул. Емельянова, д. 1, состоится праздничный концерт. Начало в 13:00, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика