Обучающие курсы «Вкус бизнеса» стартовали в Вологодской области

Фото УФССП России по Вологодской области
25 ноября они начались в Вологде и Кириллове, а 26 ноября — в Череповце.
25 ноября они начались в Вологде и Кириллове, а 26 ноября — в Череповце.

Участниками стали 70 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие опыт работы в сфере предпринимательства до года или желающие начать собственный бизнес. За 10 дней им предстоит пройти путь от бизнес-идеи до готового к запуску проекта.

Каждый вечер участники курсов посещают лекции и мастер-классы по целеполаганию, анализу конкурентной среды, бизнес-планированию, маркетингу. Кроме того, молодые люди узнают о том, как взаимодействовать с финансово-кредитными организациями, как получить поддержку со стороны государства и как привлечь инвесторов.

Наставниками курсов являются ведущие предприниматели Вологодской области и России. Один из экспертов – Дмитрий Потапенко. У него за спиной огромный предпринимательский опыт: с 2003 по 2005 год он управлял сетью «Пятёрочка» в Москве и Московской области, а сейчас является владельцем 12 розничных и 8 ресторанных сетей.

Итогом курсов станет защита бизнес-проектов. Участники, представившие лучше идеи, получат подарки от программы «Ты — предприниматель».

В декабре курсы «Вкус бизнеса» пройдут в Бабаево, Устюжне и Тотьме. Для участия в курсах необходимо пройти регистрацию и тестирование на федеральном сайте роспредприниматель.рф.

Организаторы курсов: Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество» и региональный штаб федеральной программы «Ты — предприниматель».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика