В аварийно-спасательную службу Вологодской области поступит плавающий снегоболотоход

Фото: yandex.ru

На закупку снегоболотохода из бюджета Вологодской области выделено 2,4 млн. рублей.

Снегоболотоход может работать на глубоком снегу, на льду рек и озер, позволяет перевозить большое количество людей и груза, транспортировать до 8 спасателей. От других специальных машин он отличается большей проходимостью. Теперь спасатели смогут быстрее добираться до труднодоступных мест для поиска людей.

«В этом году снегоболотоход закупается для спасательной службы города Вологды и обслуживания центральных районов области. Его планируют использовать в труднодоступных местах при поисковых мероприятиях, при возможных подтоплениях, паводках на территории Вологодского района, – отметил председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Алексей Зотов. – Снегоболотоход будут использовать по запросу поисковых групп для отработки районов возможной потери людей в лесах».

В прошлом году аварийно-спасательная служба Вологодчины приобрела снегоболотоход «Лесник-Профи». Спасатели используют его в восточных районах региона. Весной он применялся на противопаводковых мероприятиях, а летом помогал справиться с пожаром в Верховажском районе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика