В Грязовецком районе отремонтируют больницу

Фото: yandex.ru
В этом году в Вохтожской районной больнице проведут капитальный ремонт. На эти цели выделено дополнительно 5,5 млн. рублей.
Проектно-сметная документация подготовлена, и ремонтные работы должны завершиться к 1 декабря.

«Планируется провести три вида работ. По всему периметру больницы будет обновлена отмостка, которая не ремонтировалась уже долгое время. Также планируется отремонтировать все входные группы здания. И будут проведены внутренние работы по отделке помещений хирургического отделения и дневного стационаров», - рассказал начальник департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Владимир Жильцов отметил, что вохтожская больница – это ключевой центр получения медпомощи для местных жителей и жителей Грязовецкого района.

«Наряду с важнейшими кадровыми и управленческими задачами, обеспечением лекарствами и обновлением материально-технической базы в приоритете стоит вопрос и создания условий для лечения пациентов. Говорят, дома и стены помогают, в учреждениях образования и здравоохранения сельской территории людям должно быть тоже максимально безопасно, уютно и комфортно», - считает Жильцов.

В ближайшее время будет отремонтировано подвальное помещение и гидроизоляция здания стационара областного противотуберкулезного диспансера №2 в Череповце.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика