В этом году в Вологодской области отремонтировали 241 территорию

Фото: yandex.ru

Работы проходили в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году участие в программе приняли Вологда, Череповец, Красавино, Сокол, Белозерск, Великий Устюг, Тотьма и поселок Сазоново, а также 26 муниципальных районов Вологодской области.

В этом году в регионе отремонтировали 241 территорию, в том числе 192 двора и 49 общественных территорий, реализовали 4 проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года. За счет средств из областного бюджета проведены мероприятия по цифровизации городского хозяйства.

В этом году на благоустройство дворов, набережных, парков и скверов в 2021 году было выделено 782,2 млн. рублей. Все запланированные работы завершены.

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории Вологодской области с 2017 года. За 5 лет в муниципальных образованиях благоустроены 869 дворовых территорий и 208 общественных территорий, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Это отличный проект, который помогает благоустроить наши города, сельские поселения, наши дворовые территории и общественные пространства», - резюмировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика