В Никольской ЦРБ обновляют лечебный корпус

Фото: 35tv.ru

Также проводится работа по привлечению медицинских специалистов.

В Никольской ЦРБ отремонтировали часть хирургического отделения, в педиатрическом заменили деревянные окна на пластиковые. Во все здании заменены канализационные и водопроводные сети, система противопожарного водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, обновлена сантехника. Также полностью отремонтировали кровлю, смонтировали систему медицинского газоснабжения.

«Во время капитального ремонта лечебный процесс не прекращался ни на один день, - отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. - На обновление лечебного корпуса больницы в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения предусмотрено около 30 млн. рублей, еще 5,7 млн. рублей – на ремонт поликлиники».

Ремонтные работы в больнице будут продолжены и в следующем году. Так, планируется отремонтировать первый и четвертый этаж, благоустроить и оградить территорию учреждения. Также рабочие заменят пассажирский лифт, охранно-пожарную систему, расширят входную группу, а также установят подъемник и обустроят санитарные комнаты для обеспечения доступа инвалидов.

В медицинском учреждении работает 364 человека, в том числе 25 – врачей, 200 – среднего и младшего медицинского персонала. За последние четыре года в больницу трудоустроились 15 специалистов, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Это стало возможным благодаря реализации мероприятий по социальной поддержке молодых специалистов в Никольском районе, - пояснила Лариса Каманина. - Это и выплата стипендий, и приобретение жилья, расходы по найму жилья, привлечение специалистов из других регионов. Так, в период с 2008 по 2020 год администрацией района медицинским работникам предоставлено 18 благоустроенных квартир и домов коттеджного типа».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика