В Вологде начали строить мост через реку Шограш

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Строительство моста входит в III этап строительства улицы Поэта Романова.

Напомним, будущая улица Поэта Романова будет соединять микрорайон Бывалово с улицей Конева. Ее начали строить в сентябре, а вчера строители начали забивать сваи для моста через реку Шограш.

В рамках первого этапа строительства улицы подрядчик должен заменить и вынести 12 км сетей.

По второму и третьему этапу рабочие построят дорогу от улицы Конева до Осановского проезда и от Осановского проезда до улицы Ярославской.

«В 3-й этап, помимо строительства дороги на участкеот Осановского проезда до Ярославской, включено строительство правого и левого мостовых переходов через реку Шограш и кольца на перекрёстке улиц Поэта Романова и Молодежной. Подрядчик уже сегодня приступил к погружению свай для береговой опоры будущего моста. Всего для формирования переправы через реку Шограш необходимо установить шесть опор, из которых четыре береговые и две русловые. Работы по 3-му этапу будут завершены только после переустройства всего комплекса инженерных коммуникаций, поэтому контракт рассчитан до октября 2023 года», - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что касается четвертого этапа строительства улицы Поэта Романова, то в Вологде сейчас проходят конкурсные процедуры на определение подрядчика. Стартовая стоимость работ составляет более 119 млн. рублей, сообщают в администрации города Вологды.

«В проект заложено строительство двух кольцевых пересечений улицы Поэта Романова с ул. Конева и Осановским проездом. Также предусматриваем освещение и благоустройство территории. Исполнитель будет определён в декабре. Начало производства работ по этому этапу планируем на 2023 год. Отмечу, что улица Поэта Романова войдет в Малое транспортное кольцо, строительство которого было представлено Губернатором области Олегом Кувшинниковым на федеральном уровне и одобрено Президентом РФ», - добавил Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика