В Вологде подполковник полиции спас пенсионера из горящей квартиры

Фото: vologda-oblast.ru
Заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков подполковник полиции Александр Морозов спас из горящей квартиры 86-летнего пенсионера, а затем переоделся и отправился на работу.

Это произошло 25 августа. Около 6 часов утра Александр Морозов услышал громкий хлопок во дворе своего дома. Он вышел на балкон, увидел дым в квартире на первом этаже соседней многоэтажки и услышал, что кто-то зовет на помощь. Александр Сергеевич сразу спустился на улицу и бросился на помощь. По дороге он встретил еще двоих мужчин, которые тоже услышали хлопок.

«Вместе они определили, что пострадавший может находиться на кухне. Мужчины выбили стекло и соорудили лестницу из строительного поддона. Александр Валентинович проник в квартиру через окно и на полу увидел лежащего пенсионера, который уже с трудом мог дышать. Мужчины вытащили пострадавшего из горящей квартиры и вызвали медиков. Полицейский оказал пожилому человеку доврачебную помощь, плечи, руки и волосы пенсионера частично обгорели. На машине скорой помощи спасенного отвезли в медицинское учреждение, а полицейский вернулся домой, переоделся и отправился на работу», - рассказывают в УМВД России по Вологодской области.

Позже сотрудник полиции узнал, что 86-летний пенсионер получил необходимую медицинскую помощь и выздоровел.

Руководство УМВД рассматривает вопрос о поощрении Александра Морозова за спасение человеческой жизни.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика