В Вологде разрабатывают дорожную карту мероприятий по подготовке к юбилею города

Фото: yandex.ru

В 2027 году Вологда будет отмечать 880-летний юбилей. Власти города и области уже начали готовиться к мероприятиям.

Напомним, губернатор Олег Кувшинников подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Вологды. В его состав вошли представители правительства Вологодской области, областного Законодательного Собрания, Администрации города и Вологодской городской Думы.

«Праздничную дату Вологда должна встретить масштабными инфраструктурными преобразованиями. Конечно, в юбилейный год всех жителей и гостей города будет ждать насыщенная культурная и праздничная программа. На встрече с Президентом РФ я пригласил Владимира Владимировича в 2027 году посетить Вологду, чтобы принять участие в торжествах и лично убедиться в красоте и гостеприимности нашей северной земли», — отметил глава региона Олег Кувшинников.

При федеральной поддержке будет реставрировать историко-архитектурный ансамбль Вологодского кремля. Также в городе обновят площадь Революции и благоустроят набережную реки Вологды, продолжат строительство Малого транспортного кольца. По поручению президента РФ на обустройство улицы Поэта Романова выделено 2,6 млрд рублей, еще 5,9 млрд рублей инвестируют в строительство Некрасовского моста.

Также при подготовке к юбилею города будет решаться вопросы обновления автобусного парка и обеспечения вологжан качественной питьевой водой.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика