В Вологде выберут лучших юнармейцев года

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Принять участие в конкурсе могут школьники, которые не менее года состоят в движении «Юнармии».

Подать заявки школьники могут до 26 ноября. Конкурс проходит по двум возрастным группам: 11-14 лет и 15-18 лет. Каждый юнармейский отряд представит результаты рейтинга на двух юнармейцев, которые набрали наибольшее количество баллов.

«Движение юнармейцев в Вологде в последние годы активно развивается и набирает популярность.Онообъединяет более тысячи школьников от 8 до 18 лет, на базе образовательных организаций действует 28 юнармейских отрядов. Заинтересованность ребят, их вовлеченность в процесс по патриотическому воспитанию дает хорошие результаты.

Юнармейцы занимаются изучением героических страниц истории Отечества, поисковым делом, активно участвуют в юнармейских мероприятиях культуры и спорта, добровольческом движении. Активно вступают в ряды военно-патриотических и военно-спортивных общественных клубов. Такжеотличительная черта юнармейцев - хорошая физическая подготовка и здоровый образ жизни. Деятельность движения в целом направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, верности, достоинства. Большое внимание уделяется формированию уважительного отношения к семье, памяти предков и почтительному отношению к старшим»,- рассказалстарший референт мэра города Вологды по вопросам образования, руководитель Центра патриотического воспитания детей и молодёжи города Вологды Сергей Голубев.

Первый этап конкурса – школьный – проходит в отрядах среди всех юнармейцев. После этого подается заявка на участие в конкурсе с результатами двух юнармейцев на электронную почту cpv35@vologda-city.ru с пометкой «Юнармеец года» или по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, дом 6, к. 302, 304. К заявке следует приложить портфолио юнармейца.

Второй этап пройдет на муниципальном уровне с 3 по 10 декабря. В финал конкурса пройдут три участника в каждой из возрастных групп. Они примут участие в деловой игре, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика