В Вологодской области 85 детей-сирот получили повышенную компенсацию за найм жилья

Фото: yandex.ru

С 2012 года размер компенсации за найм жилья для детей-сирот составлял 2,9 тысяч рублей, а с июля этого года – 5,5 тысяч рублей.

Руководитель АНО по оказанию социальных услуг «Светлица» Людмила Ледовская собрала вокруг себя активных родителей и родителей-опекунов, чтобы решить проблемы, существующие в приемных и многодетных семьях.

«Конечно, проблем много. Решить все сразу невозможно, но вместе мы потихоньку находим возможности, чтобы приемным семьям, деткам было легче в финансовом плане тоже. На семейном форуме мы обсудили целый ряд волнующих приемные семьи вопросов. Депутаты, в частности, Лариса Кожевина, нас во многом поддержали. Во-первых, существенно увеличен размер компенсации за найм жилья. Это имеет большое значение для приемных семей», - отметила Людмила Ледовская.

Также было принято решение ежегодно увеличивать размер ежемесячной выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в приемных семьях. Таким образом, в соответствии с величиной прожиточного минимума на детей в Вологодской области в следующем году, размер ежемесячной выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составит 12201 рубль. Для этого из областного бюджета выделят 87 млн. рублей. Рассчитывать на такую меру поддержки смогут приемные семьи, в которых проживает 3461 подопечный ребенок, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

«Объединить усилия исполнительной и законодательной власти и создать эффективную систему поддержки семей с детьми, выстраивать целую линейку адресных мер – такую задачу поставил перед «Единой Россией» Президент нашей страны. На региональном уровне многое уже сделано, реализуется целый ряд мер поддержки семей с детьми. Будут предложены новые. Это было и остается одним из важнейших приоритетов в работе всего депутатского корпуса «Единой России» на всех уровнях. Именно эти приоритеты заложены, как основные, в народной программа Партии», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика