В Вологодской области «Единая Россия» проводит воркшопы с молодежью

Фото: Вологодского регионального отделения партии "Единая Россия"
В нескольких районах Вологодской области проходит серия воркшопов на тему «Где родился, там и пригодился?».
Инициатива стартовала в Череповце, а затем к проведению воркшопов подключились еще несколько районов Вологодской области. Так, встречи со школьниками прошли в Вологодском, Кичменгско-Городецком, Сокольском районах.

По словам регионального координатора партийного проекта «Новая школа» Людмилы Гусевой, старшеклассники активно и с интересом участвуют в таких встречах. Они высказывают мнения по разным вопросам, например, связанным с оплатой труда, престижем профессий.

В Вологодском районе школьники предложили обеспечить доступность стажировок в сельхозорганизациях района, чтобы у студентов была возможность получить первый профессиональный опыт с целью дальнейшего трудоустройства, а также создать единый интернет-портал для молодежи о вакансиях, стажировках, культурных событиях, проектах, в которых может поучаствовать молодежь, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

«Сложилось четкое представление о мотивации сегодняшних школьников, которые через какие-то 5-6 лет станут специалистами, будут определяться не только с местом работы, но и местом, где, действительно, захочется жить, строить семью, развиваться. Для нас, взрослых, это, конечно, те запросы молодых, на которые мы должны отвечать. Те задачи, над которыми мы совместными усилиями органов исполнительной государственной власти и депутатского корпуса должны работать. К слову, некоторые из них уже решаются. Например, ребята одной из череповецких школ отмечали, что необходимо стимулировать приобретение жителями электромобилей, чтобы заботиться о нашей экологии. В апрельскую сессию мы с коллегами-депутатами приняли закон, который освобождает владельцев электрокаров от транспортного налога», - отметила Людмила Гусева.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика