За два дня 90 вологжан сделали прививку от коронавируса на передвижных пунктах

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
На этой неделе передвижные пункты вакцинации работали на площади Бабушкина и Федулова.
Заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин проверил организацию работы мобильного пункта в ТЦ «Мармелад». Здесь вологжане могут сделать прививку от коронавируса в будние дни с 14 до 18 часов.

«В среднем на одного человека уходит до 6 минут. Очередь идет быстро. Вакцины хватает. Если необходимо, заказываем дополнительно. Больше всего желающих приходится на первый час работы пункта. Так, что, если на ожидание нет времени, лучше приходить не к началу приема. А чуть попозже», - рассказали медики.

Кроме того, комиссия проверила работу передвижного пункта, который работал 17 июня возле ДК ПЗ на площади Федулова и 18 июня на площади Бабушкина. За два дня прививку от ковида сделали 90 человек, сообщают в администрации города Вологды.

«Мы проехали по нескольким точкам по поручению мэра Вологды Сергея Воропанова и проверили их работу. Очень важно, чтобы процесс был организован четко, своевременно, потому что у людей есть желание сделать прививку, вологжане заботятся о своем здоровье. Логистику выстраиваем совместно с Департаментом здравоохранения, и если возникают те или иные сложности для жителей, например, очереди или неудобное время работы пунктов, то будем их решать. Хочу отметить, что передвижные пункты вакцинации оказались востребованы вологжанами, будем продолжать эту практику и дальше», - отметил заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика