Многодетным и малоимущим семьям Вологды помогут собрать детей к 1 сентября

Фото yandex.ru/images
Инициатором проведения благотворительной акции для школьников стала АНО «Светлица».
«Собрался в школу - помоги другому» - под таким названием в Вологде стартовала акция, в рамках которой все желающие могут помочь нуждающимся семьям в приобретении канцелярии, аксессуаров, рюкзаков, наборов для рисования и творчества и прочих предметов, которые необходимы детям в школе.

Главная цель, как утверждают организаторы, - помочь детям из малоимущих, неполных и многодетных семей, а также семьям с детьми, имеющими инвалидность.

«Наша цель - организовать адресную помощь школьникам, у которых нет самого необходимого для учебы. Так как в целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей», мы будем оказывать поддержку, только тем семьям, которые реально нуждаются в помощи. Праздник знаний - это добрый повод для светлых дел», - отметила руководитель АНО «Светлица» Людмила Ледовская.

Отметим, что оставить посильную помощь желающие граждане могут на Советском проспекте 35А с 08:00 до 21:00 ежедневно. Кроме того, сделать это можно и на улице Горького, 87 с 10:00 до 12:00 ежедневно, кроме пятницы и воскресенья. Продлится сбор в рамках благотворительной акции до 30 августа.

Акция проходит при поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив в рамках проекта «Информационный центр «Добрая Вологда».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика